Hotels on line
Болгария для женщин Болгария для влюбленных Болгария для молодежи Болгария для всей семьи Болгария для романтики

Безопасный отдых русских детей в Болгарии.

В следующем 2013 году в Болгарии должны появиться детские сертифицированные лагеря, работающие по единым стандартам. Уже сейчас разработаны требования к болгарским лагерям, принимающим российских детей. Они составлялись с учетом тех регламентирующих документов к детским лагерям, которые существуют в России.

Требования специалисты разделили на две группы. В первую входят нормативы, которые обеспечат комфортный безопасный отдых ребенка (высота балконных решеток, этажность зданий, наличие охраняемой и огороженной территории и т.д.). Вторая группа нормативов – это организационная часть (количество детей на одного педагога, организации досуга и т.д.).

На сегодняшний момент русские дети, приезжающие на отдых в Болгарию являются только туристами, поэтому никаких особых правил для их пребывания нет. Каждый туроператор сам регламентирует пребывание детей в зависимости от знаний и опыта.

С введением нормативов, российская сторона хочет добиться безопасности детского отдыха на территории Болгарии. Пока это будет носить рекомендательный характер. Весной болгарские объекты получат обозначения, которые будут информировать потребителя. Это не значит, что остальные лагеря закроются. Но родители будут знать, что есть лагеря сертифицированные, а есть — отели, куда приезжает группа детей с педагогом.

<< назад


Недорогие авиабилеты в Болгарию





© 2011—2024. Настоящая Болгария: курорты Болгарии, отдых в Болгарии, недвижимость Болгарии | Реклама на сайте Яндекс.Метрика