Hotels on line
Болгария для женщин Болгария для влюбленных Болгария для молодежи Болгария для всей семьи Болгария для романтики

Русские все больше покупают недвижимость в Болгарии.

Русские граждане с каждым годом все больше интересуются болгарской недвижимостью. Основными покупателями апартаментов и домов в 2012 году по статистике стали именно наши соотечественники. Например, в Созополе и Банско нынешний год по сравнению с 2011 прибавил 20% к продажам риелторов.

Как говорят специалисты, такое увеличение сделок в сфере недвижимости происходит из-за того, что россияне стали быстрее принимают решения о покупке. Если раньше этот процесс занимал два-три и больше месяца, то сейчас российские покупатели принимают решение в рамках одного месяца. Это стало возможным благодаря большей осведомленности российских покупателей. Большинство россиян уже отдыхали в комплексах, где и покупают себе недвижимость, или имеют знакомых, которые уже купили апартамент там и делятся с ними впечатлениями. Популярными городами для приобретения недвижимости стали Варна и Бургас, а также Созополь, Несебр и Поморье.

Болгария до сих пор остается фаворитом россиян при покупках недвижимости на море. Приобретаются апартаменты в ценовом диапазоне  до 30 тысяч евро на морском курорте Солнечный берег и горнолыжном курорте Банско. В настоящий момент на горнолыжном курорте можно купить апартамент по ценам от 350 евро/кв.м., что и привлекает российских покупателей в Болгарии.

Существует две группы российских покупателей. Первая выбирает недорогие апартаменты за 500-550 евро/кв.м. в небольших комплексах без претензий к дополнительным услугам. Вторая – это люди, желающие приобрести недвижимость в больших комплексах с собственной территорией, где можно найти все в одном месте – СПА центр, магазины, рестораны, парикмахерские, косметические салоны, бассейны, детские городки и др. При таких условиях цены начинаются от 30-40 000 евро за студию до 70-150 тысяч евро за апартамент с двумя спальнями.

<< назад


Недорогие авиабилеты в Болгарию





© 2011—2024. Настоящая Болгария: курорты Болгарии, отдых в Болгарии, недвижимость Болгарии | Реклама на сайте Яндекс.Метрика