Hotels on line
Болгария для женщин Болгария для влюбленных Болгария для молодежи Болгария для всей семьи Болгария для романтики

1500 лет под водой — крепость Акра.

В Болгарии после реставрационных работ открылся очередной исторический памятник архитектуры. Вблизи города Черноморец все желающие могут посетить крепость Акра. Археологи рассказывают, что крепостные сооружения были построены в V веке нашей эры, а разрушены в результате нашествия кочевников-аваров.

На месте раскопок были обнаружены множественные артефакты: амфоры, лампы, чаши из стекла. Были найдены бронзовые монеты с изображением византийского императора Юстиниана, в результате чего было выдвинуто предположение о времени постройки крепости.

Болгарскими учеными была проведена огромная работа по реставрации Акра. Всю крепостную стену подняли на три метра, в том числе и сторожевую башню, которая последние 1500 лет находится в воде. Сегодня жители и гости Болгарии могут бесплатно посетить остатки древней крепости Акра. До нее можно доехать или дойти по старой дороге из Черноморца в Бургас, повернув с нее направо и далее через руины бывшей военной части.

<< назад


Недорогие авиабилеты в Болгарию





© 2011—2024. Настоящая Болгария: курорты Болгарии, отдых в Болгарии, недвижимость Болгарии | Реклама на сайте Яндекс.Метрика