Hotels on line
Болгария для женщин Болгария для влюбленных Болгария для молодежи Болгария для всей семьи Болгария для романтики

Болгарское золото доступно всем.

Возможно вы не знали, но Болгария — это страна золотодобытчиков. Как говорят местные старатели, золото в этой стране есть почти во всех реках. Основное его количество сосредоточено в районах Монтана, Кырджали и Странджа. В этих местах еще древние фракийцы добывали драгоценный металл. Президент Ассоциации старателей Болгарии Кирилл Стаменов утверждает что неподалеку от Габрово протекают «золотоносные» реки.

По словам Стаменова дело добычи золота очень трудоемкое, кропотливое и не такое уж прибыльное, как думают об этом новички. «Если моим коллегам удается намыть от 0,5 до 1 грамма золота, это уже большая удача». Кирилл Стаменов за свою 30 летнюю карьеру старателя до сих пор еще не встречал миллионеров. В основном на этом деле зарабатывают не сами искатели, а ювелирные магазины, которые, покупая грамм золота за 65 левов, продают его в два раза дороже.

Сегодня в Ассоциации старателей Болгарии 400 человек и их число постоянно растет. Для начала увлекательного дела золотоискателя требуется небольшой вклад в 70-100 левов для покупки необходимого инструмента. А дальше советы старших товарищей и удача возможно помогут найти долгожданное сокровище.

<< назад


Недорогие авиабилеты в Болгарию





© 2011—2024. Настоящая Болгария: курорты Болгарии, отдых в Болгарии, недвижимость Болгарии | Реклама на сайте Яндекс.Метрика