Hotels on line
Болгария для женщин Болгария для влюбленных Болгария для молодежи Болгария для всей семьи Болгария для романтики

Дорого или недорого отдыхать в Болгарии?

Этот вопрос интересует большинство туристов, решивших впервые посетить Болгарию. О Болгарии много говорят в последнее время, да и в старые добрые советские времена наши бабушки и дедушки бывали в этой стране. Им есть что вспомнить. Не так давно Болгария  вступила в ряды Европейского союза. В связи с этим к ней начали предъявлять определенные стандарты в плане ведения хозяйства и повышения уровня жизни. Но видимо прошло слишком мало времени, чтобы Болгария стала высокооплачиваемой страной. Поэтому там все дешево: отели, еда в местных ресторанах, развлечения и отдых. Но дешевизна этой страны все-таки откладывает определенный отпечаток на уровень сервиса, которому еще далековато до общеевропейского. Некоторые российские туристы сравнивают отдых в Болгарии с отдыхом на крымском побережье. Но ведь дешево – качественно бывает не всегда.

Что касается дорого отдыха в Болгарии – он тоже есть. Например, курорт Золотые пески или как его еще называют Златы пясцы превратился из тихого места семейного отдыха (мои знакомые которым за 50, рассказывали, что они ездили на Золотые пески во времена Советского союза с детьми, чтобы подичиться) в Ибицу болгарского разлива. Кто туда ездил, говорят супер весело, но дороговато. Ну так чего вы хотели, самый раскрученный болгарский курорт?! Неподалеку от Золотых песков стоит несколько отелей класса люкс, куда вход заказан только богатым немцам да австрийцам, и называется все это Болгарская Ривьера. Так что и на болгарских песках можно отдыхать с европейским шиком и достатком, никто не запрещает, а наоборот все рекомендуют.

Но уровень наших отдыхающих граждан таков, что хочется прилично за небольшие деньги. Пожалуйста, радушная Болгария предлагает вам экономичный отдых на побережье Черного моря в окружении великолепной природы Балканского полуострова с кучей достопримечательностей и вкусной едой. И не страшно, что все пляжи курортов городские и вам придется платить за лежак и зонтик, а в местных обменниках вас смогут обмануть без зазрения совести. Зато представьте теплое море, аромат зелени и цветов, огромные порции в ресторанах за 10 евро с бокалом вина на двоих и радушие местных жителей которые иногда говорят по-русски.

Если говорить о горнолыжных курортах Болгарии, то они, наверно, самые дешевые в Европе. За такие деньги, что хотят горнолыжные отели, вы не сможете отдохнуть, скажем в Андоре. Также в Болгарии очень дешевое лечение минеральной водой и грязелечение. В Европе вы не встретите такого сочетания морского отдыха и оздоровительного лечения.

Согласно статистическим данным «Holiday Barometer» Болгария занимает четвертое место среди 40 стран с хорошим качеством туристических услуг по доступным ценам.

<< назад


Недорогие авиабилеты в Болгарию





© 2011—2024. Настоящая Болгария: курорты Болгарии, отдых в Болгарии, недвижимость Болгарии | Реклама на сайте Яндекс.Метрика