Hotels on line
Болгария для женщин Болгария для влюбленных Болгария для молодежи Болгария для всей семьи Болгария для романтики

Подскажите, на каких курортах Болгарии лучше отдыхать?

Одна из главных статей бюджета Болгарии – это туристический и оздоровительный бизнес. Для такого условия в стране есть все природные условия: море, горы и минеральные источники, бьющие из земных недр. Еще во времена Советского Союза Болгария становится здравницей и местом отдыха наших соотечественников.

Вот некоторые из курортов:
Горнолыжные курорты Болгарии: Банско, ПампоровоБоровец, Чепеларе и др.

Бальнеологические курорты страны: ВелинградДевин, Сандански, Сапарева баня, Хисаря – горные курорты; АлбенаЗолотые пески, Святые Константин и Елена, Солнечный берег, Поморье – морские курорты и др.

Отдых на море: ДюниЕлените, Солнечный берег, Созополь, Лозенец, Каварна и др.
Для любителей тусить и развлекаться можно поехать на Золотые пески, где ночью и днем «жизнь бьет клячом». Говорят, что это лучший курорт, если вы молоды, активны и готовы спать по 5-6 часов.

Для семейного отдыха с детьми прекрасно подойдут курорты – Альбена, Св. Константин и Елена, Кранево, Солнечный день, Солнечный берег. Для гурманом и желающих отведать блюда болгарской кухни – Созополь, Кранево, Поморие.

В Болгарии можно найти дорогие курорты с европейским уровнем обслуживания — Золотые песк, Ривьера, Солнечный берегАлбена, из горнолыжных курортов – Боровец и Пампорово. Недорого в Болгарии можно отдохнуть на курорте – Чайка, Кранево, Китен, Обзор, Равда.

Вне зависимости от того на каком курорте Болгарии вы отдыхаете, можно съездить на увлекательные экскурсии по достопримечательностям и заповедным местам. В стране несколько городов со своей самобытной древней историей: Несебр – город сорока церквей, Велико Тырново – один из красивейших городов Балкан, Пловдив – старейший город с трехтысячелетней историей, София – столица и самый крупный город Болгарии.

<< назад


Недорогие авиабилеты в Болгарию





© 2011—2024. Настоящая Болгария: курорты Болгарии, отдых в Болгарии, недвижимость Болгарии | Реклама на сайте Яндекс.Метрика