Hotels on line
Болгария для женщин Болгария для влюбленных Болгария для молодежи Болгария для всей семьи Болгария для романтики

Гольф-туризм и бальнеолечение набирают в Болгарии обороты

На туристической выставке Интурмаркет Болгария была названа местом, где перспективо развивать гольф-туризм, санаторно-курортное и SPA лечение с использованием минеральных источников, которыми богата природа страны. Благодаря рекламированию этих видов туризма в Болгарии, можно будет организовывать круглогодичный отдых туристов. Удачными курортами для гольф-индустрии являются Балчик и Разлог. До 2020 года планируется отстроить около 40 профессиональных полей для гольфа в разных частях страны.

Что касается бальнеолечения, то Болгария на втором месте после Исландии по количеству минеральных источников. В стране известны такие бальнеокурорты: Велинград, Девин, Сандански, Сапарева баня, Хисаря – горные курорты; АлбенаЗолотые пески, Святые Константин и Елена, Солнечный берег, Поморье – морские курорты. Некоторые минеральные источники уникальны по своему химическому составу и могут использоваться при лечении многих заболеваний и применяться в SPA-процедурах.

<< назад


Недорогие авиабилеты в Болгарию





© 2011—2024. Настоящая Болгария: курорты Болгарии, отдых в Болгарии, недвижимость Болгарии | Реклама на сайте Яндекс.Метрика