Hotels on line
Болгария для женщин Болгария для влюбленных Болгария для молодежи Болгария для всей семьи Болгария для романтики

В Болгарии обитают вампиры.

Совсем недавно археологами в районе Созополя были обнаружены человеческие останки с железным колом в груди. Таких скелетов насчитывается около сотни по всей Болгарии. Профессор Божидар Димитров, директор Национального исторического музея рассказал, что захороненные таким странным образом люди были открыты в различных средневековых крепостях, монастырях, церквях. «Это были люди, связанные с политикой, управляющие городами, областями или духовные лица, которые сурово и строго относились к  своим гражданам», добавил Димитров. Поэтому после их смерти, благожелатели вскрывали могилы и вбивали железный или деревянный кол прямо им в сердце, чтобы те не воскресли и не начали творить свои злодейства. «Интересно, что среди них нет женщин, т.е. люди не боялись колдуний», говорит профессор.

Сегодня созопольских вампиров перевозят в Софию, где они будут храниться в Национальном историческом музее Болгарии. В музее скелет будет исследован известным антропологом профессором Йорданом Йордановым, обеззаражен и сложен в специальную витрину. Позже все желающие смогут его увидеть. Кстати, болгарскими вампирами заинтересовались каналы BBC и РТР-Россия, которые хотят снять фильм об уникальном феномене. Может быть вампиры все-таки существуют?!

<< назад


Недорогие авиабилеты в Болгарию





© 2011—2024. Настоящая Болгария: курорты Болгарии, отдых в Болгарии, недвижимость Болгарии | Реклама на сайте Яндекс.Метрика