Hotels on line
Болгария для женщин Болгария для влюбленных Болгария для молодежи Болгария для всей семьи Болгария для романтики

Банско — лучший курорт Болгарии в зимнем сезоне 2013-2014 года.

Скоро состоится открытие очередного зимнего сезона в Болгарии. В этом году курорт Банско вошел в список двадцати «лучших горнолыжных курортов 2013» по итогом премии «World Ski Awards», проходившей с 15 по 17 ноября в Китцбюэле. Первое место в этой двадцатке занял французский курорт Валь-Торанс.

По итогом онлайн голосования среди более чем миллиона человек Банско был выбран лучшим горнолыжным курортом Болгарии на ряду с такими курортами как Боровец, Пампорово и Витоша.

Еще одна новость из Банско. В сезоне 2013-2014 года туристы смогут посетить вновь отреставрированные исторические достопримечательности курорта: средневековая крепость «Ситан Кале», «Свети Никола», этнографические музеи — «Рильский монастырь» и «Велянов дом». Археологические раскопки показали, что в том месте где находится «Свети Никола» во II веке существовал богатый торговый город, а на «Ситан Кале» уже в VI-VII веках было поселение с высокой материальной культурой.

<< назад


Недорогие авиабилеты в Болгарию





© 2011—2024. Настоящая Болгария: курорты Болгарии, отдых в Болгарии, недвижимость Болгарии | Реклама на сайте Яндекс.Метрика