Hotels on line
Болгария для женщин Болгария для влюбленных Болгария для молодежи Болгария для всей семьи Болгария для романтики

Тенденции развития болгарского бальнеолечения и конгресс Европейской СПА ассоциации в Поморье.

В Болгарии есть все условия для популяризации бальнеолечения среди европейских странах. Страна славится своими минеральными источниками. Это и холодная вода в «Вонеща вода» 12-градусной температуры, и горячий гейзер Балкан в Сапарева баня температурой не менее 100 градусов. В Болгарии есть сероводородные лечебные грязи, ну и конечно же море. Болгарские СПА и бальнео курорты — это место где плодотворно лечатся заболевания опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта, почечных и урологических, гепатобилиарной систем.

Большинство курортов Болгарии находится в Предбалканье, где умеренно континентальный климат с отличительной мягкой зимой и не жарким летом. Морской лечебный климат и оздоравливающее действие минеральных источником можно ощутить на курорте Поморие — который с 14 по 17 мая станет центром СПА туризма Европы. Здесь пройдет годовой конгресс Европейской СПА ассоциации (ЕСПА).

Поморие после обширной рекламы в Интернет становится все более популярным местом отдыха среди европейцев и российских граждан. Его древняя история, природное богатство в виде моря и минеральных источников, болгарское вино и свежие морепродукты делают курорт прекрасным местом для отдыха и лечения. Поморие славится своим Музеем соли, Фракийской купольной гробницей, монастырем святого Георгия, а также архитектурным заповедником «Стари поморийски къщи».

<< назад


Недорогие авиабилеты в Болгарию





© 2011—2024. Настоящая Болгария: курорты Болгарии, отдых в Болгарии, недвижимость Болгарии | Реклама на сайте Яндекс.Метрика