Hotels on line
Болгария для женщин Болгария для влюбленных Болгария для молодежи Болгария для всей семьи Болгария для романтики

Заповедник Сребырна — «птичье Эльдорадо».

На болгарской земле есть много всего интересного. Одним из природных объектов вызывающих неподдельный интерес у всех орнитологов и любителей птичек Европы является заповедник Сребырна. В него входит озеро и водно-болотная территория. Озеро Сребырна занимает площадь 2 кв. км с глубиной 2-3 метра. На его берегах, заросших тростником, гнездятся около 100 видов птиц, некоторые из них считаются исчезающими.

Уникальность заповедника заключается в том, что здесь пролегает путь перелетных птиц из Европы в Африку «Via Pontica». На озере Сребырна можно увидеть таких пернатых красавцев, как кудрявый пеликан, усатая синица, большая белая цапля, лебедь-шипун, малый баклан, пискулька и др.

Заповедник включен в список ЮНЕСКО и занимает важное место в списке орнитологов Европы. Здесь создан музей, где собрана обширная исследовательская информация об обитателях Сребырны. Для туристов проложена специальная экологическая тропа. Прогулки вокруг озера — это увлекательное путешествие в мир птиц и приятное время препровождение на лоне природы.

Заповедник находится у села Сребырна в 2 км южнее реки Дунай и в 16 км западнее г. Силистра.

 

 

<< назад


Недорогие авиабилеты в Болгарию





© 2011—2024. Настоящая Болгария: курорты Болгарии, отдых в Болгарии, недвижимость Болгарии | Реклама на сайте Яндекс.Метрика