Hotels on line
Болгария для женщин Болгария для влюбленных Болгария для молодежи Болгария для всей семьи Болгария для романтики

Самые чистые зоны для купания Болгарии.

Не смотря на то, что море в Болгарии называется Черным, качество воды в прибрежных зонах очень высоко. По Европе болгарские зоны купания занимают 5-6 место и намерены подняться еще выше. Согласно европейской директиве, в Болгарии проводят анализ воды по двум микробиологическим показателям — эшерихия коли и энтерококки.  Помимо этого, в стране проводят мониторинг  и по химическим показателям, которые не обязательны в Европе, объяснил директор группы «Общественного здоровья» при Министерстве здравоохранения  Димитр Димитров.

Все 90 зон для купания на побережье в областях Бургас, Варна, Добрич и четыре внутри страны в областях Кырджали и Разград отвечают требованиям качества болгарского и европейского законодательства. Результаты стали известны на основании мониторинга качества воды и анализа проб на 8 августа 2012 года. Все проблемные зоны после определенных рекомендательных мер привели в норму химические показатели  воды.

Самыми чистыми  зонами для купания в Болгарии признаны пляжи Русалка, Шабла и около Приморско. Вода плохого качества у пляжей Варны – Офицерский пляж и Южный пляж, запрещено купание на Попском пляже вблизи Царево. Также из-за слабой мощности очистной станции и на Золотых песках отмечены проблемы с чистотой воды.

<< назад


Недорогие авиабилеты в Болгарию





© 2011—2024. Настоящая Болгария: курорты Болгарии, отдых в Болгарии, недвижимость Болгарии | Реклама на сайте Яндекс.Метрика