Hotels on line
Болгария для женщин Болгария для влюбленных Болгария для молодежи Болгария для всей семьи Болгария для романтики

Самые грязные пляжи в Болгарии находятся на территории Варны.

Не секрет, что Болгария является туристической страной. Главным направлением туристического бизнеса в летнее время ежегодно становится отдых на Черноморском побережье. Но так ли безопасно отдыхать на болгарских пляжах?

Совсем недавно стало известно, что после проверок санитарными органами морских пляжей Варны два из них «Офицерский» и «Панорама» признали самыми грязными на черноморском побережье Болгарии. Именно они попали в доклад Европейского агентства по охране окружающей среды за 2011 год.

В другом болгарском городе Пловдив, который не является частью морского побережья, но его красота и древность привлекает туристов в любое время года, стал центром скандала связанного с чистотой местных бассейнов. Говорят, что цыган, которые из-за жары пытаются воспользоваться любым источником воды, в том числе и бассейнами, не пускают туда, беспокоясь о санитарном состоянии воды. Представители руководства бассейна говорят, что цыгане не соблюдают правила элементарной гигиены и могут стать причиной распространения болезней. А те в свою очередь считают это дискриминацией по национальному признаку.

<< назад


Недорогие авиабилеты в Болгарию





© 2011—2024. Настоящая Болгария: курорты Болгарии, отдых в Болгарии, недвижимость Болгарии | Реклама на сайте Яндекс.Метрика