Hotels on line
Болгария для женщин Болгария для влюбленных Болгария для молодежи Болгария для всей семьи Болгария для романтики

Россияне являются основными покупателями недвижимости в Болгарии.

В очередной раз подтвердилась новость о том, что россияне являются основными покупателями на рынке недвижимости Болгарии. Об этом сообщил глава совета Национального содружества Агентств по продаже недвижимости Иван Велков. Он рассказал о том что, сделки совершенные с российскими гражданами количественно превышают подобные сделки с гражданами из других стран. 70-80% рынка продаж болгарской недвижимости приходится на черноморское побережье, где основными покупателями являются россияне и граждане бывших советских республик.

Покупки происходят в сфере жилого сегмента недвижимости: квартиры, апартаменты, частные дома. Продажи бизнес недвижимости стоят на месте. Серьезного интереса иностранных компаний, специализирующихся в покупке бизнес недвижимости не наблюдается.

Но словам Ивана Велкова, интерес к приобретению жилья в Болгарии сформировался, прежде всего, из-за небольшой стоимости квадратных метров. Квартиры и дома покупаются по причине сменить климатическую зону: «Кто-то живет и работает в стране с холодным климатом и всю жизнь мечтает, выйдя на пенсию жить в теплой стране среди моря и гор, и гулять в саду среди цветов и роз».

<< назад


Недорогие авиабилеты в Болгарию





© 2011—2024. Настоящая Болгария: курорты Болгарии, отдых в Болгарии, недвижимость Болгарии | Реклама на сайте Яндекс.Метрика