Hotels on line
Болгария для женщин Болгария для влюбленных Болгария для молодежи Болгария для всей семьи Болгария для романтики

Природная жемчужина Албены — заповедник «Балтата».

Болгарская земля богата природными достопримечательностями в числе которых заповедник  «Балтата». Пойменный лес «Балтата», расположенный вдоль реки Батова, считается самым северным лесом лианного типа в Европе и представляет огромный интерес для науки.

На его территории произрастают такие виды растений как Белый тополь, Полевой клен, Черная ольха, Австрийский дуб, Серебристый тополь и др. Всего на территории  «Балтата» наблюдается более 260 видов высших растений, из них 28 входящих в список занесенных в Красную книгу Болгарии. Это такие уникальные вьющиеся растения как обвойник греческий, сассапариль и виноград лесной. В заповеднике можно встретить 36 видов млекопитающих, 15 видов земноводных, 16 видов рыб и 180 видов птиц.

Заповедник  «Балтата» находится недалеко от курорта Албена и примерно в 11 км от города Балчик в районе села Кранево. «Природная жемчужина Албены», как называют заповедник, находится под строгим контролем руководства курорта, что в свою очередь повышает престиж этого места и позволяет отдыхающим в полной мере насладиться великолепной природой этого уголка болгарского Причерноморья. Вход на территорию заповедного леса открыт для свободного посещения.

<< назад


Недорогие авиабилеты в Болгарию





© 2011—2024. Настоящая Болгария: курорты Болгарии, отдых в Болгарии, недвижимость Болгарии | Реклама на сайте Яндекс.Метрика