Hotels on line
Болгария для женщин Болгария для влюбленных Болгария для молодежи Болгария для всей семьи Болгария для романтики

Последние новости из сферы железнодорожного и авиатранспорта Болгарии.

Буквально на днях министр транспорта Болгарии рассказал журналистам о том, что уже введена в строй покупка билетов на железнодорожный транспорт через Интернет. Прогресс докатился и до болгарской земли: теперь любой желающий сможет приобрести билет на поезд с помощью онлайн-системы на основе современных ИТ-технологий.

Министр собственноручно продемонстрировал новые возможности, заказав первый онлайн-билет на поезд СофияВарна, оплата которого происходила с помощью кредитной карты.

Технология покупки железнодорожных билетов практически полностью совпадает с покупкой авиабилетов. За 24 часа до отправления поезда можно единоразово приобрести 5 билетов. На сегодня можно купить онлайн-билеты на 20 поездов, перемещающихся на основных железнодорожных линиях Болгарии и 55 вокзалах.

После оплаты и распечатки билета, его необходимо зарегистрировать у кондуктора вагона. Такая система должна упроститься к летнему сезону 2014 года. Также к лету система онлайн-бронирования билетов на поезда в Болгарии начнет работать на все 100% во всех железнодорожных направлениях страны. А в скором времени должны будут появиться терминалы для продажи онлайн-билетов.

Еще одна новость прилетела с неба. Одна из самых крупных низкотарифных авиакомпаний Европы «Wizz Air» начинает регулярные рейсы из Софии в Тель-Авив. В этом направлении самолеты начнут летать с мая 2014 года. После этого количество рейсов из столицы Болгарии достигнет 17 и можно будет улететь напрямую в 12 стран мира. Билеты на новую линию София — Тель-Авив уже появились в продаже, их стоимость начинается с 99.99 левов (около 51 евро).

<< назад


Недорогие авиабилеты в Болгарию





© 2011—2024. Настоящая Болгария: курорты Болгарии, отдых в Болгарии, недвижимость Болгарии | Реклама на сайте Яндекс.Метрика