Hotels on line
Болгария для женщин Болгария для влюбленных Болгария для молодежи Болгария для всей семьи Болгария для романтики

Пляжи Болгарии готовят к открытию летнего сезона

Полным ходом идет подготовка пляжной зоны на курортах Болгарии — ведь скоро открытие летнего сезона. Буквально к выходным откроются городские пляжи Бургаса и Варны, а на следующей неделе будут готовы пляжи остальных курортов.

Если говорить о ценах на шезлонги и зонты от солнца, то они останутся приблизительно на прошлогоднем уровне. На городских пляжах Варны и Бургаса они будут стоить по 3 лева. В остальных курортных городах цены на шезлонги и зонты могут достигать 4–5 левов, но чем дальше на юг — стоимость будет падать.

По словам председателя Ассоциации концессионеров морских пляжей Иво Стефанова — «Цены на пляжные услуги на основных курортах страны не изменялись уже несколько лет».

Существуют отели и даже курорты одновременно являющиеся и концессионерами прилегающего пляжа, которые включают пляжные услуги в цену путевки. Отгородить пляж для своих клиентов они не могут, зато повышают стоимость на шезлонги и зонты от солнца, тем самым отгоняя большое количество нежелательных отдыхающих. В прошлом году цена на одном из таких пляжей за шезлонг была около 55 левов.

<< назад


Недорогие авиабилеты в Болгарию





© 2011—2024. Настоящая Болгария: курорты Болгарии, отдых в Болгарии, недвижимость Болгарии | Реклама на сайте Яндекс.Метрика