Hotels on line
Болгария для женщин Болгария для влюбленных Болгария для молодежи Болгария для всей семьи Болгария для романтики

Перед Рождеством Германия становится ближе к Болгарии.

Ежегодно в крупных европейских столицах и маленьких провинциальных городках Европы начинают работать Рождественские ярмарки. Данное событие проходит в преддверии католического Рождества и собирает огромное количество гостей и жителей европейских городов. Исторически сложилось так, что рождественские ярмарки стали образовываться вокруг мест, где продавали свежесрубленные елки. Именно там мелкие торговцы предпочитали торговать елочными украшениями, пряниками, глинтвейном, сувенирами. А бродячие актеры — показывать специально подготовленные к празднику сценки из жизни святого семейства. 

В этом году впервые болгарский город Пловдив организует подобное мероприятие. Немецкая рождественская ярмарка будет открыта с 1 декабря по 22 декабря на площади «Стефан Стамболов» перед зданием мэрии города. Полным ходом идет установка деревянных домиков из Германии, в которых будут торговать немецкими, австрийскими и болгарскими товарами. По традиции на ярмарке будет продаваться горячее  вино и типичная для Германии разнообразная еда, кроме этого в программу включена и сопутствующая культурная составляющая. На специально установленной сцене будут выступать учащиеся различных школ Пловдива и студенты Музыкальной академии.

Немецкая рождественская ярмарка в Пловдиве будет носить благотворительный характер. Половина вырученных средств будет подарена Дому «Мария Луиза» на реализацию социальных проектов. Другая половина будет предоставлена общине Пловдив также для осуществления социальных проектов по их усмотрению. В одном из домиков будут продаваться поделки сделанные руками учеников различных школ города. Часть вырученных ими доходов будет передана на социальные нужды соответствующего учебного заведения.

<< назад


Недорогие авиабилеты в Болгарию





© 2011—2024. Настоящая Болгария: курорты Болгарии, отдых в Болгарии, недвижимость Болгарии | Реклама на сайте Яндекс.Метрика