Hotels on line
Болгария для женщин Болгария для влюбленных Болгария для молодежи Болгария для всей семьи Болгария для романтики

Остров «Света Анастасия» — место, где обитает история.

Недалеко от берегов Бургаса в заливе Черного моря находится уникальное место в Болгарии — настоящий остров. В этом месте в далеком XV столетии был устроен женский монастырь от которого сохранились стены и резной иконостас в главной церкви обители.

Остров Святой Анастасии на протяжении своей истории часто захватывался пиратами и был разграблен. В XX веке монастырь сначала был превращен в тюрьму для политзаключенных (1923 год), затем остров получил свое новое революционное имя — «Большевик» и только спустя десятилетия в 1990 году вернул свое прежнее название «Святая Анастасия».

Сегодня остров «Света Анастасия» силами администрации города Бургаса и Болгарии отреставрирован: восстановлена церковь со стенописью XV века, появились дом для гостей и монашеская келья, где можно переночевать. Вас радушно примут в местном ресторанчике и угостят вкуснейшими блюдами болгарской кухни. А еще здесь есть аптека, где продают засушенные травы от всяческих хворей и болезней. Добраться сюда можно на кораблике, который привезет к восстановленной многовековой пристани.

На острове созданы все условия для туристического отдыха. В романтической обстановке Святой Анастасии собираются организовывать свадебные церемонии, различные культурные мероприятия и тематические вечера. У берегов острова в будущем можно будет погрузится в морские глубины с аквалангом, а на берегу под шум волн стать частичкой природы занимаясь йогой.

<< назад


Недорогие авиабилеты в Болгарию





© 2011—2024. Настоящая Болгария: курорты Болгарии, отдых в Болгарии, недвижимость Болгарии | Реклама на сайте Яндекс.Метрика