Hotels on line
Болгария для женщин Болгария для влюбленных Болгария для молодежи Болгария для всей семьи Болгария для романтики

Обмен валюты в Болгарии

Государственные ведомственные органы решили взяться за проблему обмена валюты на курортах Болгарии. Проблема действительно серьезная так, как затронут международный имидж страны, которая стремится стать крупным туристическим центром.

Очень часто обменники являются причиной обмана отдыхающих. Имеют место такие случаи, когда на рекламном щите, перед обменным бюро пишется официальный курс БНБ, а реальный курс указан на табличке, находящейся за спиной клиента.

На сегодняшний день организации подобного типа могут отклоняться от официального курса Болгарского национального банка на 20%. Они могут покупать евро по 1.565. После новых изменений курс покупки не может стать ниже 1.858 лева, в связи с тем, что курсы валют не должны отличаться на более чем 5% от официального курса валют БНБ.

Ко всему прочему все обменные пункты обязаны будут переехать в стационарные помещения. Нахождение их в будках и павильонах будет запрещено законодательством. Министерство финансов заявило, что обменным бюро будет дано семь дней на выполнение новых правил.

<< назад


Недорогие авиабилеты в Болгарию





© 2011—2024. Настоящая Болгария: курорты Болгарии, отдых в Болгарии, недвижимость Болгарии | Реклама на сайте Яндекс.Метрика