Hotels on line
Болгария для женщин Болгария для влюбленных Болгария для молодежи Болгария для всей семьи Болгария для романтики

Музей вина в Мелнике.

Город Мелник самый маленький в Болагрии. В нем проживает около 300 человек. Не смотря на это обстоятельство, история его уходит в глубину веков на несколько столетий назад. В Мелнике находятся памятники архитектуры относящиеся к средневековью, а недалеко от него расположен известный Роженский монастырь XII столетия.

 

На сегодняшний день город Мелник является активным туристическим центром. И вот новое событие, которое по словам организаторов должно привлечь еще больше посетителей. В погребе местного отеля открывается Музей вина, в котором каждый желающий сможет познакомиться с историей этого напитка и продегустировать различные его сорта.

В специально зале, отстроенном по технологии виноделов Мелника с древнейших времён, организована выставка-продажа местных вин региона Средней Струмы. В коллекции музея находится 400 бутылок вина, некоторые из которых очень дорогие. Владельцы отелей Сандански и Мелника надеются, что музей станет весьма популярным местом среди туристов.

<< назад


Недорогие авиабилеты в Болгарию





© 2011—2024. Настоящая Болгария: курорты Болгарии, отдых в Болгарии, недвижимость Болгарии | Реклама на сайте Яндекс.Метрика