Hotels on line
Болгария для женщин Болгария для влюбленных Болгария для молодежи Болгария для всей семьи Болгария для романтики

Исчезновение пляжа в Приморско.

Неблагоприятная морская погода в прошлом зимнем сезоне практически обрекла одну из самых красивых береговых линий Южного Черномория на исчезновение. Северная часть пляжа Приморско буквально на глазах начинает исчезать.

Для спасения природной зоны города Приморско по инициативе мэра города Димитра Германова был вызван отряд ученых из Болгарской академии наук. Изучив проблемную зону Северного пляжа эксперты вынесли свое решение в форме нескольких предложений. Они предложили перенести часть песка из акватории порта Перла в проблематичную зону приморского Северного пляжа. Альтернативным вариантом стало предложение воспользоваться карьерным песком, но в этом случае надо следить, чтобы песок не «ушел» в море, из-за своих свойств.

В дальнейшем будет разработан долгосрочный вариант плана по спасению пляжа. Для этого нужно будет провести полный анализ береговой линии, составить подробное математическое моделирование подводных процессов и выдвинуть наилучшие варианты решения возникшей проблемы. Эксперты говорят, что одним из таких решений могут стать искусственно созданные плавучие рифы, которые могут быть связаны мостом, а в дальнейшем использованы как аттракционы.

<< назад


Недорогие авиабилеты в Болгарию





© 2011—2024. Настоящая Болгария: курорты Болгарии, отдых в Болгарии, недвижимость Болгарии | Реклама на сайте Яндекс.Метрика