Hotels on line
Болгария для женщин Болгария для влюбленных Болгария для молодежи Болгария для всей семьи Болгария для романтики

Жилье в Болгарии стало дешевле.

По итогам первого полугодия 2012 года средняя стоимость жилья в Болгарии снизилась на 2,6 % за один квадратный метр и приблизилась к 453 евро. Такие показатели на 35,67 % меньше, чем в 2008 году. Большим спросом пользовались объекты стоимостью 20–25 тысяч евро, но предложений в таком ценовом диапазоне стало меньше. Зато увеличились предложения на более дорогое жилье, которое находится в категории среднего и высшего класса. Элитные и дорогие дома по-прежнему редко кто приобретает.

Сейчас недорого можно купить квартиру в Варне, где жилье подешевело на 5%. Наименьший спад зафиксирован в Софии: средняя цена упала на 0,57 % до 745 евро/м².

Если говорить о недвижимости в курортном, офисном, торговом и производственно-складском сегменте, то в первом полугодии 2012 года здесь наблюдалось сокращение числа сделок. На 25% меньше сделок по сравнению с аналогичным периодом 2011 и на 58 % меньше по отношению к пику 2008 года. Такие изменения коснулись нескольких крупных городов Болгарии: Софию, Пловдив, Варну, Бургас и Стара-Загоре.

<< назад


Недорогие авиабилеты в Болгарию





© 2011—2024. Настоящая Болгария: курорты Болгарии, отдых в Болгарии, недвижимость Болгарии | Реклама на сайте Яндекс.Метрика