Hotels on line
Болгария для женщин Болгария для влюбленных Болгария для молодежи Болгария для всей семьи Болгария для романтики

В 28 раз ежегодный фестиваль искусств «Аполлония» в городе Созополь принимает гостей.

С 30 августа по 8 сентября в очередной раз проходит фестиваль искусств «Аполлония» в болгарском городе Созополь. Получивший свое название в честь бога Аполлона праздник каждый год собирает множество почитателей мира искусства.

Впервые «Аполлонию» провели в 1984 году по инициативе по инициативе профессора Димо Димова и его Академии искусств «Аполлония». За  28 лет своего существования фестиваль искусств в Созополе посетили почти все крупнейшие деятели болгарской культуры. Для этого праздника была специально построена сцена Амфитеатра.

Ежегодно в фестивале принимают участие театральные коллективы Болгарии, исполнители классической музыки из России, США, Польши и Англии, джазовые группы из России, Франции, Сербии, Швейцарии, Македонии и Польши. В рамках фестиваля проходят Панорама болгарского кино, а также Детская Аполлония со спектаклями, специально предназначенными для детей. Нынешний фестиваль начался показом трех выставок, театральной постановкой и показом фильма. Программа включает 67 культурных событий, а в амфитеатре города состоятся 9 концертов.

<< назад


Недорогие авиабилеты в Болгарию





© 2011—2024. Настоящая Болгария: курорты Болгарии, отдых в Болгарии, недвижимость Болгарии | Реклама на сайте Яндекс.Метрика