Hotels on line
Болгария для женщин Болгария для влюбленных Болгария для молодежи Болгария для всей семьи Болгария для романтики

В Болгарии квартиры подешевели в десяти городах.

Не смотря на прогнозы последних месяцев прошлого года о возможном повышении цен на недвижимость, квартиры в Болгарии вновь дешевеют, правда не во всех городах.

Например, в Софии однокомнатные апартаменты можно купить на 0,4 % дешевле, чем в сентябре 2013 года. Такая же тенденция на трехкомнатные квартиры в болгарской столице, стоимость которых снизилась за последние пять месяцев на 4%, а двушку можно купить на 2% дешевле.

Дешевеют квадратные метры жилья еще в девяти городах Болгарии. В Варне трёхкомнатная квартира стоит на 4,9% меньше, чем в прошлом сентябре,  а двухкомнатная – на 4,8%. Правда однокомнатные апартаменты подорожали на 1,8%.

Повышение цен на жилье ощутил рынок недвижимости города Руса. Здесь трёхкомнатные квартиры подорожали на 6%, а двухкомнатные и однокомнатные – на 0,7% и 0,9% соответственно.

Квартиры выросли в цене и в приморском Бургасе — одном из самых крупных городов Болгарии: трехкомнатные подорожали на 2,7%, двухкомнатные — на 3,9%, однокомнатные — на 2,6%.

На сегодняшний день самые дорогие апартаменты можно купить в Софии. В Варне стоимость квадратных метров на 20 % дешевле столичных. Бургас стал вторым по дороговизне недвижимости городом Болгарии.

<< назад


Недорогие авиабилеты в Болгарию





© 2011—2024. Настоящая Болгария: курорты Болгарии, отдых в Болгарии, недвижимость Болгарии | Реклама на сайте Яндекс.Метрика