Hotels on line
Болгария для женщин Болгария для влюбленных Болгария для молодежи Болгария для всей семьи Болгария для романтики

«Виа понтика» — древняя дорога к сердцу туриста.

Человек всегда интересовался своей историей. Многие страны, в том числе Италия и Греция активно популяризируют свои древние артефакты, таким образом, привлекая туристов.  Последнее время в Болгарии разрабатывается программа по привлечению в страну тех отдыхающих, которые не просто хотят принять солнечные ванны на берегу Черного моря, но и увидеть древнюю историю этой страны. Проект «Виа понтика» — это комплекс мероприятий, которые направлены на популяризацию древних артефактов болгарской земли.

Он включает в себя в ближайшее время установку информационных щитов на Солнечном берегу, рекламирующих археологические раскопки, которые проводятся в районе курорта. В этом году в программу будут включены три новых объекта: в Русокастро, Дебелте, крепость в Обзоре. Будут продолжаться вестись археологические раскопки в устье реки Велека возле Синеморца, ведутся исследования средневековой крепости в Ахтополе, крепостной стены в Царевце, крепости Урдовизо в Китене, северной стены в Созополе, на мысу Акин в Царево, античного мавзолея, расположенного в Поморье и т.д.

Уже известно, что 4 марта соберутся представители туристических компаний, которые работают в регионе Бургас, для презентации им туристических маршрутов к архитектурным и историческим памятникам по программе «Виа Понтика».

<< назад


Недорогие авиабилеты в Болгарию





© 2011—2024. Настоящая Болгария: курорты Болгарии, отдых в Болгарии, недвижимость Болгарии | Реклама на сайте Яндекс.Метрика