Hotels on line
Болгария для женщин Болгария для влюбленных Болгария для молодежи Болгария для всей семьи Болгария для романтики

Болгарское пиво становится популярным напитком.

Оказывается не только чешское и немецкое пиво славится своим вкусом и популярностью. Болгарское пивоварение имеет свою долголетнюю историю и занимает свое место. Как показали последние исследования это место под номером 17 в ЕС по показателю употребления пенного напитка на душу населения. По данным Союза пивоваров Болгарии, по объему продаж пива Болгария находится на 14 места в ЕС. В 2011 году увеличился импорт пива и составил 300 тысяч гектолитров.

В Болгарии варят в основном светлое пиво. Наиболее популярными марками являются «М энд М», «Амстел»,   «Загорка», «Варна», «Шуменско пиво», «Каменица», «Леденика» и «Астика». Не все из вышеназванных марок являются стопроцентным болгарским пивом. Например, «Амстел» принадлежит голландской пивоваренной компании. Болгарская пивоварня «Загорка», основанная еще в 1902 году, сегодня принадлежит концерну Heineken.

Еще немного сухой статистики, которая говорит о возрастающей популярности пенного напитка в Болгарии. Летом 16% совершеннолетних болгар пьют пиво не менее одного раза в день, 20% — три-четыре раза в неделю, а 13% — раз в неделю. Больше всего пиво пьют в Бургасе, на втором месте Русе, потом Монтана и Плевен.

<< назад


Недорогие авиабилеты в Болгарию





© 2011—2024. Настоящая Болгария: курорты Болгарии, отдых в Болгарии, недвижимость Болгарии | Реклама на сайте Яндекс.Метрика