Hotels on line
Болгария для женщин Болгария для влюбленных Болгария для молодежи Болгария для всей семьи Болгария для романтики

Болгарские пляжи, как и отели, получат «звезды»

Как сообщают из государственных источников, с  лета 2012 года информационные табло должны информировать туристов о состоянии пляжей. На этих табло должны быть описаны профиль пляжа и уровень загрязнения. А с 2013 года, по требованиям ЕС, для каждого места, предназначенного для купания, будет создана и категории. Пляжам будут присваиваться звезды, как присваиваются отелям. Пляжи с отличным состоянием воды будут иметь 3 звезды, а с удовлетворительным – 1 звезду.

Первые проверки показывают, что в данный момент на болгарском побережье нет загрязненных пляжей. Но тем не менее в прошлом сезоне, в 4 пляжных зонах вода была признана опасной для купания.

Основной причиной загрязнения моря в районе пляжей является отсутствие очистных сооружений на курортах Болгарии. В  26 населенных пунктах на побережье страны очистные сооружения построены только в 20-ти.

По данным последнего доклада ЕК о качестве воды для купания в Болгарии, около 97% пляжей на курортах отвечают обязательным требованиям, а половина отвечают самым строгим  параметрам пляжной чистоты.

<< назад


Недорогие авиабилеты в Болгарию





© 2011—2024. Настоящая Болгария: курорты Болгарии, отдых в Болгарии, недвижимость Болгарии | Реклама на сайте Яндекс.Метрика