Hotels on line
Болгария для женщин Болгария для влюбленных Болгария для молодежи Болгария для всей семьи Болгария для романтики

Акция протеста в Банско.

Банско — один из самых популярных лыжных курортов на территории Болгарии. Каждый год его посещают тысячи туристов. Недавно жители Банско обратились в письме к Народному собранию с лозунгами: «Мы не поддадимся зелёному рэкету. Мы работаем тут, мы рожаем и воспитываем детей тут и тут будем решать, как пользоваться природными ресурсами!»

Причиной таких громких заявлений стала петиции, поданная в то же Народное собрание Болгарии защитниками экологии о запрете строительства в Банско второго подъёмника. По их мнению, это навредит местной природе.

Второй подъемник является необходимым туристическим объектом, по заявлениям жителей курорта и самих туристов, которые простаивают много времени в очередях (иногда часами) для того, чтобы добраться на вершину горы и начать спуск на лыжах. Сотни жителей зимнего курорта Банско плюс присоединившиеся к ним туристы готовы выйти на акцию протеста против «зелёного» рэкета, которая состоится 28 декабря в 16:00 по дороге к зимнему курорту в районе АЗС ОМВ.

<< назад


Недорогие авиабилеты в Болгарию





© 2011—2024. Настоящая Болгария: курорты Болгарии, отдых в Болгарии, недвижимость Болгарии | Реклама на сайте Яндекс.Метрика